Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 12.12.2018 09:20

В преддверии Дня Конституции Российской Федерации сотрудниками прокуратуры Яшкульского района проведены беседы с лицами, отбывающими наказание в исправительных учреждениях

Просмотров: 542

Прокуратурой Яшкульского района в связи с Днем Конституции Российской Федерации проведены лекции и беседы по разъяснению положений основного закона с осужденными, отбывающими наказание в виде лишения свободы в ФКУ Исправительная колония №2 и в ФКУ Колония-поселение №3 УФСИН России по РК.

Кроме того, осужденным разъяснены положения уголовно-исполнительного и трудового законодательства, регулирующего правоотношения в сфере привлечения осужденных к труду, возмещения ими ущерба, причиненного преступлением.

В мероприятиях приняли участие осужденные, отбывающие наказание в виде лишения свободы, а также сотрудники администрации учреждений. В ходе встречи осужденные задавали вопросы по интересующим их темам, на которые получили подробные ответы и разъяснения. 

Прокуратурой района подготовлены и переданы администрациям исправительных учреждений информации с разъяснениями положений указанного законодательства для ее доведения до осужденных посредством радиовещания, на стендах в общежитиях отрядов размещена информация аналогичного содержания.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту