Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 13.12.2018 08:56

В Элисте двое мужчин осуждены за совершение разбойного нападения на таксиста

Просмотров: 467

Элистинским городским судом за совершение разбойного нападения по предварительному сговору и с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, осуждены 2 жителя столицы: М., 1999 года рождения, и С., 1997 года рождения.

Установлено, что 14.10.2018 злоумышленники, движимые корыстными целями и желанием обогатиться за чужой счёт, вступили в преступный сговор с целью совершения разбойного нападения на водителя такси и хищения у последнего денежных средств и других ценных вещей. М. и С., угрожая физической расправой, потребовали от водителя передачи ценностей. Водитель, опасаясь за свою жизнь, отдал нападавшим денежные средства в размере 2000 рублей и мобильный телефон. М. и С. с места совершения преступления скрылись, однако вскоре были задержаны сотрудниками полиции.

Подсудимые вину в совершенном преступлении признали полностью. Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ, и назначил наказание: М. - в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев, а С. – в виде 2 лет лишения свободы. Наказание они будут отбывать в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту