Сегодня, 23 декабря 2018
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 18.12.2018 10:26

Прокуратурой Юстинского района проведена проверка оказания услуг по водоснабжению жителей п.Цаган-Аман

Прокуратурой Юстинского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства при предоставлении коммунальных услуг по водоснабжению Муниципальным унитарным предприятием «Тепловик», являющимся единственной ресурсоснабжающей организацией по обеспечению населения п.Цаган-Аман питьевой водой.

Надзорным ведомством установлено, что качество поставляемой воды по микробиологическим и паразитологическим показателям не соответствует санитарным требованиям, а потому создает угрозу здоровью людей и может явиться причиной возникновения инфекционных заболеваний среди населения.

Более того, в нарушение требований закона по бесперебойному и круглосуточному водоснабжению поставка воды осуществляется предприятием лишь из расчета 15 часов в неделю.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес муниципального предприятия внесено представление. Рассмотрение акта реагирования и устранение выявленных нарушений взято прокуратурой района на контроль.

За допущенные нарушения руководитель МУП «Тепловик» привлечен территориальным отделом Управления Роспотербнадзора по Республике Калмыкия к административной ответственности по статье 6.5 и части 2 статьи 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту