Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 18.12.2018 18:13

Житель Октябрьского района осужден за совершение преступления на национальной почве

Просмотров: 450

Сегодня, 18 декабря 2018 года, Малодербетовским районным судом (постоянное судебное присутствие в п.Большой Царын» Октябрьского района) в отношении местного жителя Л. вынесен приговор за совершение преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 1 статьи 213 Уголовного кодекса РФ и пунктом «е» части 2 статьи 112 Уголовного кодекса РФ.

Судом установлено, что в августе 2018 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в общественном месте п. Большой Царын, сделал замечание одной из жительниц по поводу этнической музыки, доносившейся из салона автомашины. В ходе ссоры Л. по мотиву национальной ненависти нанес потерпевшей телесные повреждения, оцененные как вред здоровью средней тяжести.

Согласившись с доводами государственного обвинителя, суд признал злоумышленника виновным в совершении преступлений и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту