Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 18.12.2018 18:17

Рассмотрено ходатайство следователя о прекращении уголовного дела в отношении руководителя ООО Управляющая компания «Коммунальник», погасившего задолженность по заработной плате

Просмотров: 431

Мировым судьей судебного участка №6 Элистинского судебного района с участием прокурора рассмотрено ходатайство следователя о прекращении уголовного дела в отношении Т., который подозревался в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 Уголовного кодекса РФ, за полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы, совершенной из корыстной и иной личной заинтересованности.

Установлено, что Т., являясь и.о. генерального директора ООО УК «Коммунальник», имея денежные средства в кассе и на расчетных счетах компании, в период с апреля по июнь 2018 года не выплачивал заработную плату 6 работникам и образовал задолженность на общую сумму около 172 тысяч рублей.

В ходе судебного заседания определено, что задолженность перед работниками организации полностью погашена, претензий к Т. в настоящее время они не имеют.

По результатам рассмотрения ходатайства с учетом мнения прокурора мировым судьей вынесено постановление о прекращении уголовного дела в отношении Т. В соответствии со статьей 76.2 Уголовного кодекса РФ ему назначен судебный штраф в размере 20 тысяч рублей с обязательной уплатой в течение 2 месяцев.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Согласно части 2 статьи 104.4 Уголовного кодекса РФ в случае неуплаты судебного штрафа в установленный судом срок, судебный штраф отменяется, и лицо привлекается к уголовной ответственности по соответствующей статье Особенной части Уголовного кодекса РФ.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту