Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 25.12.2018 18:05

Сегодня в прокуратуре Республики Калмыкия состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия правонарушениям и преступлениям в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Просмотров: 1182

Сегодня, 25 декабря 2018 года, под председательством заместителя прокурора Республики Калмыкия Светланы Барановой состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия правонарушениям и преступлениям в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В мероприятии приняли участие представители территориальных органов МВД, УФСБ, СУ СК России, УФНС России, регионального министерства ЖКХ и энергетики, Инспекции государственного жилищного надзора Республики Калмыкия, Республиканской службы финансово-бюджетного контроля, Региональный службы по тарифам, Контрольно-счетной палаты Республики Калмыкия, Администрации  г.Элисты, а также представители ресурсоснабжающих организаций – филиала ПАО «МРСК Юга»-«Калмэнерго», АО «Энергосервис», АО «Калмэнергосбыт», МУП «Элиставодоканал», АО «Газпром газораспределение Элиста».

Открывая заседание, заместитель прокурора республики отметила, что вопросы состояния законности в жилищно-коммунальной сфере находятся на постоянном контроле надзорного органа. Особое внимание уделяется вопросам погашения задолженности за потребленные энергоресурсы.

С информациями  о проводимой претензионно-исковой и иной работе, возникающих трудностях при взыскании задолженности с потребителей энергоресурсов выступили представители ресурсоснабжающих организаций. В свою очередь администрация г.Элисты довела до участников заседания сведения о принимаемых мерах по погашению такой задолженности.

Представители ресурсоснабжающих организаций обратили внимание участников совещания, что с апреля 2018 года Федеральным законом от 03.04.2018 №59-ФЗ в Жилищный кодекс РФ были внесены изменения, предусматривающие возможность заключения прямых договоров собственниками имущества в многоквартирных домах. Данное нововведение законодателя направлено на защиту прав и интересов граждан от неправомерного отвлечения денежных средств, поступивших от населения. В настоящее время проводится организационная работа в данном направлении.

По итогам совещания принят и утвержден план работы межведомственной рабочей группы на 2019 год, направленный на предупреждение и пресечение правонарушений в сфере ЖКХ.

Органами прокуратуры республики надзор за  исполнением жилищного законодательства, в том числе при погашении задолженности за энергоресурсы, будет продолжен.

 

  • Click to enlarge image 0.jpg
  •  

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту