Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 27.12.2018 15:55

После вмешательства органов прокуратуры Республики Калмыкия восстанавливаются права обманутых дольщиков

Просмотров: 1866

Сегодня  прокурор Республики Калмыкия Роман Тютюник встретился с инициативной группой участников долевого строительства жилья многоквартирного жилого дома 52 в 9 микрорайоне г. Элисты.

Открывая встречу, руководитель надзорного органа подчеркнул, что прокуратура республики использовала все предоставленные ей законом полномочия для восстановления прав дольщиков данного дома. Работа проводилась в тесном взаимодействии с  региональным правительством и как результат - на сегодняшний день строительные работы на объекте завершены.

Представители инициативной группы отметили, что решительные действия прокуратуры резко повлияли на застройщика, на объекте начались активные  работы по завершению строительства. В настоящее время застройщиком проводятся пуско-наладочные мероприятия. Дольщики обратились к прокурору республики с просьбой «не кошмарить» застройщика, а дать возможность  ввести дом в эксплуатацию. 

Выступившая от имени дольщиков Нина Санжакова поблагодарила прокурора республики за активные действия, направленные на защиту прав участников долевого строительства.

В заключение встречи прокурор республики подчеркнул, что этот объект будет оставаться в зоне внимания прокуратуры до тех пор, пока застройщик не исполнит свои обязательства перед участниками долевого строительства  в полном объеме. На особый контроль взяты и другие проблемные объекты, по которым прокуратура будет неуклонно добиваться завершения их строительства. Восстановление прав обманутых дольщиков  остается первостепенной задачей надзорного ведомства.

 

Также сегодня прокурор республики принял участие в мероприятиях, связанных с вводом в эксплуатацию другого проблемного объекта – многоквартирного жилого дома  №50 в первом микрорайоне г. Элисты, завершение строительства которого дольщики ждали почти 3 года.

  • Click to enlarge image 1.jpg
  •  

 

 

 

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту