Сегодня, 01 апреля 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 01.03.2019 09:14

Представитель прокуратуры республики принял участие в заседании Республиканской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Просмотров: 903

Вчера при участии старшего помощника прокурора республики по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Эльзы Батыровой состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Калмыкия.

Комиссией заслушан доклад заместителя министра образования Республики Калмыкия Германа Санджарыкова о проведенной  проверки деятельности  комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав администрации Целинного районного муниципалитета, а также органа опеки и попечительства района. Проверка проводилась по инициативе прокуратуры республики по факту трагической гибели малолетних детей в селе Вознесеновка.

Проверяющими отмечены недостатки в организации межведомственного взаимодействия органов и учреждений районной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а именно связанные с выявлением семей, находящихся в социально опасном положении, и принятием мер к их защите государством.

По итогам обсуждения определены конкретные мероприятия по устранению выявленных упущений и недостатков в работе муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав.

Кроме того, на заседании рассмотрены вопросы о состоянии воспитательной и профилактической работы республиканского казенного образовательного учреждения  «Яшкульская школа-интернат для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», а также проблемы организации диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

           

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту