Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 05.03.2019 15:58

В Элисте перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в незаконном сбыте наркотических средств в значительном размере

Просмотров: 1098

Прокуратурой Республики  Калмыкия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Элисты. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст.228.1 УК РФ - незаконный  сбыт  наркотических средств, совершенный в значительном размере. 

По версии следствия, в декабре 2018 года обвиняемый, стремясь извлечь материальную выгоду, предложил своим знакомым за счет их денежных средств осуществить для них покупку наркотических средств у неустановленного следствием лица, проживающего в г.Москве. Осуществив денежный перевод неустановленному лицу, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, он на следующий день получил дорожную сумку, в котором находилось наркотическое средство гашиш. В целях последующего сбыта обвиняемый расфасовал их  для последующей реализации.

В этот же день он сбыл гашиш в значительном размере, и при сбыте наркотического вещества очередному лицу был задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Элистинский городской  суд для рассмотрения по существу.

За незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере предусматривается наказание до пятнадцати лет лишения свободы.  

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту