Сегодня, 18 января 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 07.03.2019 15:15

Поздравили с юбилеем

Просмотров: 1089

Сегодня, 07 марта 2019 года, отмечает своё  80-летие ветеран органов прокуратуры старший советник юстиции Докторов Борис Ностаевич.  

Работники прокуратуры республики совместно с представителями ветеранской организации прокуратуры тепло и сердечно поздравили Бориса Ностаевича с юбилеем.  

В поздравительном адресе прокурора республики Р.Н. Тютюника отмечается,  что Докторов Б.Н. внес значительный вклад в  дело защиты прав и свобод граждан, укрепления законности  и правопорядка в республике.   

Заслуженного юриста Республики Калмыкия с юбилеем  и с пожеланиями крепкого здоровья, счастья, благополучия, внимания родных и близких ему людей  поздравил и председатель Калмыцкого регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Аксенов И.Ч. 

Докторов Б.Н. в органах прокуратуры  проработал 28 лет. А начиналась его служба в органах прокуратуры  летом 1966 года. Студенту 3 курса заочного отделения юридического факультета Ростовского госуниверситета предложили пойти стажером следователя в прокуратуру Сарпинского района. Через полгода его назначили следователем. «Трудно, конечно, тогда было работать, - делится Борис Ностаевич. - Ведь территория объединяла три нынешних района - Сарпинский, Малодербетовский и Октябрьский».

Затем работал помощником прокурора города, в отделе общего надзора, заместителем начальника следственного отдела, помощником и старшим помощником прокурора республики по надзору за исполнением уголовных наказаний, прокурором, старшим прокурором отдела по надзору за законностью судебных постановлений, а в последние годы – старшим помощником прокурора по оргвопросам и контролю исполнения. На каждой из этих должностей Борис Ностаевич трудился с присущей ему ответственностью.

Вспоминая свое прокурорское прошлое, Докторов Б.Н. говорит, что ему повезло на совместную работу со многими хорошими людьми. Своими первыми наставниками еще в период службы в городской прокуратуре считает прокурора г.Элисты Федичкина  М.Г. и начальника следственного отдела республиканской прокуратуры Малафеева В.Н.

Находясь на заслуженном отдыхе, Борис Ностаевич не забывает «родные пенаты». Много лет являлся членом аттестационной комиссии прокуратуры республики, активно участвовал в общественной жизни ветеранской организации органов прокуратуры.

Сотрудники прокуратуры республики поделились воспоминаниями о совместной работе с Борисом  Ностаевичем и  тепло и сердечно поздравили   его с юбилеем,  пожелав  доброго здоровья, положительных эмоций,  благополучия и  душевного комфорта.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту