Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 08.04.2019 10:49

В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ

Просмотров: 777

Прокуратурой г. Элисты проведена проверка соблюдения установленных запретов и ограничений для муниципальных служащих в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Специализированное автомобильное хозяйство».

Установлено, что в июле 2018 года юридическое лицо приняло на работу гражданина, ранее занимавшего должность муниципальной службы Администрации города Элисты.

Федеральным законом «О противодействии коррупции» и ст. 64.1 Трудового кодекса РФ на работодателей возложена обязанность при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

Вместе с тем, вопреки требованиям законодательства, сообщение о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим по месту его прежней работы обществом не направлялось.

В связи с выявленными нарушениями в отношении юридического лица прокурором города Элисты возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего муниципального служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом "О противодействии коррупции"), которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту