Сегодня, 18 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 19.04.2019 16:36

Прокурор республики Роман Тютюник провел совещание по вопросам привлечения осужденных к труду

Просмотров: 1394

В прокуратуре Республики Калмыкия под председательством прокурора региона Романа Тютюника состоялось расширенное оперативное совещание, на котором рассмотрены вопросы состояния законности при исполнении администрациями исправительных учреждений уголовно-исполнительного и трудового законодательства, регулирующего правоотношения в сфере привлечения осужденных к труду.  

В совещании приняли участие сотрудники УФСИН России по Республике Калмыкия, представители республиканских органов исполнительной власти, а также  бизнес-сообществ. 

В ходе совещания отмечено, что в пенитенциарных учреждениях  республики сложилась сложная ситуация по обеспечению осужденных рабочими местами, что негативно влияет на процесс исполнения уголовных наказаний, невыполнения должниками обязательств по исполнительным производствам. Между тем, поиск новых возможностей для создания рабочих мест и повышения заработной платы осужденных ведется крайне медленно и малоэффективно.

Прокурор республики обратил внимание на недостаточное исполнение требований уголовно-исполнительного законодательства, призвав руководителей органов уголовно-исполнительной системы активнее изыскивать и развивать новые виды производств, обеспечивать эффективное  взаимодействие с органами государственной и муниципальной власти республики по увеличению трудозанятости осужденных, а также информировать предпринимательское сообщество о производственных возможностях исправительных учреждений республики и изготавливаемой ими продукции, товаров, порядке и условиях заключения договоров.

По итогам обсуждения подготовлено решение о принятии конкретных мер, направленных на обеспечение осужденных рабочими местами, создание для них надлежащих условий труда.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту