Сегодня, 29 апреля 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 26.04.2019 07:53

Прокуратура Республики Калмыкия проводит конкурс социальной рекламы

Просмотров: 537

Прокуратура республики объявляет о проведении конкурса социальной рекламы по темам:

1). Стоп, коррупция!

2). Защита прав несовершеннолетних от преступных посягательств

3). Здоровый образ жизни

4). Мы против терроризма и экстремизма!

Основная цель конкурса — стимулировать население к получению дополнительных теоретических знаний закона, повышения уровня правового сознания, правовой культуры, профилактики правонарушений и преступлений.

Конкурс проводится в двух номинациях:

— социальная реклама;

— плакат.

Для участия в конкурсе приглашаются граждане старше 14 лет.

Работы принимаются в сопровождении с заявкой на участие в конкурсе (заявка подается в свободной форме) с указанием авторов работы и контактного телефона.

Технические требования к конкурсным работам:

Социальная реклама — непродолжительная по времени художественно составленная последовательность кадров в игровой или анимационной форме, записанная на СD/DVD или флешкарту в формате AVI (хронометраж не более 1 минуты). Каждый ролик подается отдельным файлом (блоки не принимаются), сам ролик не должен содержать сведений об авторе. При использовании музыкального сопровождения обязательно указывать автора музыки и текста, учитывать авторские права. Работы, поданные в формате презентации (Microsoft PowerPoint), не принимаются.

Плакат (постер) — наборно-шрифтовое или художественно-иллюстративное листовое издание, содержащее в наглядно-компактном виде информацию рекламного, агитационно-пропагандистского характера. На конкурс принимаются плакаты формата А-3 (размер 30*40 см). Допускается изображение и текст, выполненные как от руки, так и с помощью электронных средств (в том числе, коллажи).

Предоставляемая конкурсная работа должна отвечать следующим требованиям при создании социальной рекламы:

— конкурсная работа, ее содержание, сюжет, действие сценических лиц и персонажей не должны противоречить законодательству Российской Федерации (Федеральный закон от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе»);

— текст рекламы должен быть кратким, лаконичным, оригинальным;

— конкурсная работа должна носить профилактический характер;

— наличие в рекламе эмоциональной окраски, носителями которой являются цвет, свет, шрифт, рисунок, графические элементы и т.п.;

— отсутствие в рекламе сведений, не соответствующих действительности (недостоверных сведений).

В представляемых конкурсных работах не должно быть:

— указания адресов и телефонов, религиозной символики, названий и упоминания о конкретных марках товаров, товарных знаках, знаках обслуживания, о физических и юридических лицах, высказываний, несущих антигосударственный и антиконституционный смысл;

— информации в любой форме унижающей достоинство человека или группы людей.

Запрещается использовать чужие тексты или идеи дизайна (полностью или частично). В случае несоблюдения данного условия работа снимается с участия в Конкурсе.

Критерии оценки:

— авторский подход;

— глубина эмоционального воздействия;

— качество выполнения;

— наличие ясной, оригинальной, хорошо проработанной идеи;

— отсутствие отрицательного воздействия на целевую аудиторию;

— острота затронутой темы;

— доступность восприятия.

Комиссия определяет 3 лучшие работы в каждой из номинации, авторы работ награждаются благодарственными письмами и кубками. По усмотрению комиссии могут быть определены дополнительные призеры.

Лучшие сценарии (сюжеты) будут использованы для подготовки социальных роликов (плакатов), а также экранизированы (размещены) в дальнейшем. 

Подведение итогов конкурса и награждение будет проводиться с 10 по 14 июня 2019 года в здании прокуратуры Республики Калмыкия.

Прием творческих работ будет осуществляться с 1 по 31 мая 2019 года по адресу: г. Элиста, ул.Самохина, 1.

Координатор мероприятия: старший помощник прокурора республики по рассмотрению обращений, приему граждан и правовому обеспечению Имкенова Данара Алексеевна 8 (84722)


Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  (кроме жалоб и обращений)

   

 

Поиск по сайту