Сегодня, 29 мая 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 14.05.2019 14:18

Прокуратура Республики Калмыкия направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в убийстве из хулиганских побуждений

Просмотров: 819

Первым заместителем прокурора Республики Калмыкия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений).

По версии следствия,  17.01.2015 в  ресторане «White Hause» г. Элисты   после употребления спиртных напитков между посетителями возникла драка.  Одной из сторон конфликта был мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение хулиганских действий и применение насилия в отношении сотрудников полиции.  Данный участник стычки из  хулиганских побуждений, с целью укрепления своего криминального авторитета среди присутствовавших там лиц  имеющимся при себе ножом нанес один удар в область сердца потерпевшего, от которого он скончался в лечебном учреждении.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный  Суд Республики Калмыкия для рассмотрения по существу.

Санкция части 2 статьи 105 УК РФ предусматривает наказание  в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  (кроме жалоб и обращений)

   

 

Поиск по сайту