Сегодня, 25 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 24.05.2019 08:37

В прокуратуре Республики Калмыкия проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции

Просмотров: 819

Под председательством прокурора Республики Калмыкия Романа Тютюника 21 мая 2019 года проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия коррупции.

Рассмотрены актуальные вопросы взаимодействия органов прокуратуры с правоохранительными органами по выявлению и пресечению административных правонарушений, предусмотренных статьей 19.28 КоАП РФ - незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

Отмечено, что выявление данного административного состава представляет определенную сложность, не случайно в целом по РФ в 2018 г. рассмотрено судами всего 439 (464 или -5%) постановлений прокуроров, по ЮФО – 27 (31 или -13%), по РК – 0 (2). В 1 квартале 2019 года рассмотрено по РФ 78 (102 или – 23%) постановлений прокуроров, по ЮФО - 8 (6 или +33%), по РК – 1 (0).

Членами группы обсужден ход расследования конкретных уголовных дел о взяточничестве, расследуемых в настоящее время следователями республиканского Следственного комитета, по которым даны конкретные рекомендации по выявлению признаков  дачи взятки в интересах юридического лица.

Участники заседания также обсудили  исполнение правоохранительными органами республики требований п.4.1 ст.5 ФЗ от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» по информированию органов исполнительной власти и местного самоуправления о ставших известными фактах несоблюдения государственными и муниципальными служащими ограничений и запретов, установленных антикоррупционным законодательством.

Республиканскому управлению службы судебных приставов рекомендовано взять на контроль вопросы исполнения и перечисления в бюджет штрафа в размере 1 млн. руб., назначенного постановлением мирового судьи Элистинского судебного района одной из кампаний, привлеченной по ст. 19.28 КоАП РФ за дачу взятки должностному лицу к административной ответственности.

По итогам совещания членами рабочей группы принято решение повысить уровень межведомственного взаимодействия и активизировать деятельности по противодействию правонарушениям коррупционного характера.

 

 

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту