Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 24.05.2019 10:05

В Элисте начал работу Четвертый открытый форум прокуратуры Республики Калмыкия

Просмотров: 908

Сегодня в столице Республики Калмыкия в 10 часов начал свою работу Четвертый открытый форум прокуратуры Республики Калмыкия на тему «Вопросы профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних в Республике Калмыкия».

Тема для обсуждения выбрана не случайно. Надзор за исполнением законов о несовершеннолетних был и остается одним из самых приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры.

В работе форума помимо прокурора Республики Калмыкия Романа Тютюника принимают участие Главный федеральный инспектор Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Александр Беляев, председатель Правительства Республики Калмыкия Юрий Зайцев, Председатель Общественной палаты Республики Калмыкия Бальджир Барыкова, Уполномоченный по правам человека в Республики Калмыкия Евгений Емельяненко, Уполномоченный по правам ребенка Ольга Умгаева, руководители правоохранительных органов и заинтересованных министерств и ведомств, работники органов прокуратуры республики, председатели муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних, представители общественности, молодежных организаций, религиозных концессий и средств массовой информации региона.

В рамках форума его участники обсудят причины и условия совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетними, вопросы выявления и пресечения фактов поборов с несовершеннолетних, вовлечения несовершеннолетних во вступление в неформальные молодежные организации.

Во втором дискуссионном блоке предложено рассмотреть причины совершения суицидов и суицидальных попыток несовершеннолетними; эффективность работы мобильных групп экстренной психологической помощи.

В третьем дискуссионном блоке речь пойдет о досуговой и трудовой занятости детей во внеурочное время, в том числе несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в органах системы профилактики.

С приветственным словом к собравшимся обратился прокурор республики Роман Тютюник.

Работа форума продолжается.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту