Сегодня, 02 июня 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 27.05.2019 09:31

В прокуратуре Республики Калмыкия состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов региона по проблемным вопросам правоприменительной практики в сфере противодействия легализации преступного дохода

Просмотров: 307

24 мая 2019 года прокурором Республики Калмыкия Романом Тютюником проведено межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов республики по проблемным вопросам правоприменительной практики в сфере противодействия легализации преступного дохода. Также в повестке дня стоял вопрос состояния взаимодействия правоохранительных органов республики и Межрегионального управления Росфинмониторинга по ЮФО в сфере выявления сомнительных финансовых операций и преступлений названной категории.

В работе совещания приняли участие заместитель руководителя Межрегионального управления Росфинмониторинга по ЮФО Хорунин А.Ю., руководители правоохранительных органов республики, работники органов прокуратуры республики,территориальные прокуроры.

В ходе совещания рассмотрены достигнутые в 2018 и в текущем году результаты работы в сфере противодействия легализации преступных доходов, отмечена положительная динамика выявляемости преступлений анализируемой категории с трех преступлений за 2018 год до четырех за 5 месяцев 2019 года, обращено внимание на формирование судебной практики по делам этой категории.

К примеру, в прошлом году привлечен к уголовной ответственности с вынесением обвинительного приговора председатель СПК, легализовавший преступные доходы путем совершения завуалированных сделок по приобретению имущества на ранее присвоенные им денежные средства сельхозпредприятия на общую сумму более 2 млн.рублей.

Основной повесткой совещания стало обсуждение  проблемных вопросов и выработка конкретных решений, касающихся повышения результативности работы в сфере противодействия преступности, связанной с легализацией (отмыванием) преступных доходов, а также обеспечения эффективного взаимодействия правоохранительных органов республики и МРУ Росфинмониторинга по ЮФО.

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  (кроме жалоб и обращений)

   

 

Поиск по сайту