Сегодня, 18 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 29.05.2019 10:02

Под председательством первого заместителя прокурора республики проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию организованной преступности

Просмотров: 449

28 мая 2019 года проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию организованной преступности под председательством первого заместителя прокурора республики Евгения Курмаева.

В рабочей группе приняли участие работники прокуратуры, руководители правоохранительных органов региона.

На рабочей группе рассмотрены результаты работы правоохранительных органов республики по борьбе с организованной преступностью. В их работе в текущем году отмечены положительные результаты, которые позволили раскрыть тяжкие и особо тяжкие преступления в сфере незаконной банковской деятельности, незаконного оборота алкоголя и табачной продукции, незаконной игорной деятельности. В 2019 году в результате проведенной работы на территории республики выявлено 12 преступлений, которые совершены членами 3 организованных групп. В 2018 году преступления, совершенные организованными группами, не выявлялись.

Вместе с тем правоохранительные органы республики в своей деятельности не уделяют должного внимания выявлению, раскрытию и пресечению преступлений в составе организованных групп в сфере бюджетных правоотношений, коррупционных преступлений, распоряжения земельными участками, незаконного оборота наркотиков, оружия, водных биологических ресурсов, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства.

В этой связи на совещании обсуждены вопросы организации надлежащего взаимодействия правоохранительных органов для раскрытия преступлений указанной категории, усиления ведомственного контроля и прокурорского надзора за исполнением законодательства в данных сферах.

По итогам заседания участниками совещания определены приоритеты и проблемы, требующие своего разрешения в текущем году, выработано и принято решение о проведении комплекса мероприятий, направленных на повышение эффективности прокурорского надзора и активизации работы правоохранительных органов по данному направлению.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту