Сегодня, 02 июня 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 31.05.2019 09:05

В прокуратуре Республики Калмыкия состоялось очередное межведомственное совещание по вопросам опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики и проблемам ее реализации

Просмотров: 224

В прокуратуре Республики Калмыкия состоялось очередное межведомственное совещание с руководителями правоохранительных органов республики по вопросам опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики и проблемам ее реализации.

По состоянию на 28 мая 2019 года на портал ГАС ПС произведена в текущем году выгрузка 7150 статистических карточек и 10542 данных в АРМ КУСП.

Отмечено, все обращения в органы полиции вносятся в Книгу учета сообщений о происшествиях. Система ГАС Правовая статистика позволяет модулировать реакцию правоохранительных органов, оптимизировать ее, а в будущем иметь детальные сведения о преступности в реальном времени. На основе данного хранилища формируется единый реестр уголовных дел, а с 1 января 2019 года заносятся сведения о судебных решениях по уголовным делам. Система обеспечивает возможность объективной оценки хода и результатов расследования, начиная с момента регистрации сообщения о преступлении и заканчивая результатом судебного рассмотрения уголовных дел.

Участниками совещания выработан ряд мер, направленных на устранение недостатков по выгрузке статистической информации на портал ГАС ПС.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  (кроме жалоб и обращений)

   

 

Поиск по сайту