Сегодня, 22 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 11.06.2019 11:54

Прокурором республики совместно с Уполномоченным по  правам человека в Республике Калмыкия проведена проверка  исправительного учреждения

Просмотров: 970

Накануне прокурором республики  Тютюником Р.Н.  совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Калмыкия Емельяненко Е.В. проведена проверка Федерального казенного учреждения «Исправительная колония №2  УФСИН России  по Республике Калмыкия».

В ходе проверки осмотрено состояние общежитий для осужденных, столовой учреждения, больницы, коммунально-бытовых и производственных объектов, помещений камерного типа и штрафного изолятора, комнат длительного и краткосрочного свиданий, .

При обходе учреждения особое внимание обращено на соблюдение прав и законных интересов осужденных, их материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение, соблюдение режима содержания и исполнения наказания в виде лишения свободы.

В ходе обхода учреждения проведен опрос осужденных и личный прием, в ходе которых жалоб и иных обращений от осужденных о нарушении их прав, применении к ним незаконных методов воздействия не поступило.

Вместе с тем проверяющими лицами выявлен ряд нарушений уголовно-исполнительного и иного федерального законодательства.

На устранение имеющихся недостатков и нарушений законности ориентировано  руководство  территориального органа ФСИН России и  исправительной колонии. Итоги проверки обсуждены с руководством учреждения.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту