Сегодня, 27 июля 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 11.07.2019 15:52

В Калмыкии прокуратура республики направила в суд уголовное дело о незаконном привлечении денежных средств граждан на долевое строительство жилья на сумму около 7 млн. рублей

Просмотров: 1005

И.о. прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя и учредителя ООО «Анир». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Органом следствия установлено, что обвиняемые в период времени с сентября по ноябрь 2017 г. в г. Элиста в нарушение требований градостроительного законодательства и законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов в отсутствие разрешения на строительство, законных прав на земельные участки на основании 6 договоров «бронирования» квартир привлекли денежные средства граждан в целях долевого строительства жилых домов № 53 по ул. Горького и № 53 в 10 микрорайоне г.Элисты. В результате указанных противоправных действий участникам долевого строительства причинен материальный ущерб на сумму около 7 млн. рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемые добровольно возместили потерпевшим ущерб на сумму 3 430 тыс. руб.

В целях возмещения ущерба наложен арест на их имущество на сумму свыше 2 300 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  (кроме жалоб и обращений)

   

 

Поиск по сайту