Сегодня, 27 июля 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 16.07.2019 10:12

Накануне в Кетченеровском районе прокурор Республики Калмыкия Роман Тютюник провел выездной личный прием граждан

Просмотров: 1137

Прокурор Республики Калмыкия Роман Тютюник 15 июля 2019 года провел выездной личный приём граждан в прокуратуре Кетченеровского района, в ходе которого принято 5 граждан.

Местные жители обратились к прокурору с жалобами на предоставление жилищно-коммунальных услуг, на действия администрации сельского муниципального образования в связи с исключением из очереди на получение жилья, предоставляемого молодым семьям.  

Граждане подняли вопросы, касающиеся земельного законодательства: коллективное обращение жителей района по деятельности АО «ПЗ Чапчаева» о несогласии с распределением земельных долей в границах сельского муниципального образования района; обращение о нарушениях земельных прав в части незаконного выпаса скота на территории собственника. В связи с несогласием о направлении уголовного дела в суд обратился 1 гражданин.

В ходе приёма прокурором обратившимся жителям Кетченеровского района разъяснены положения норм закона в сфере земельного, жилищного законодательства.  

По всем обращениям граждан инициированы прокурорские проверки, в ходе которых будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Ход и результаты проверок взяты прокурором республики на личный контроль.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  (кроме жалоб и обращений)

   

 

Поиск по сайту