Сегодня, 26 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 24.07.2019 10:55

Верховный Суд не нашел оснований для отмены приговора, постановленного на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных

Просмотров: 1586

Вступил в законную силу приговор Целинного районного суда в отношении 39-летнего уроженца Целинного района, осужденного к наказанию в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, которое не было доведено до донца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Судом установлено, что в середине августа 2018 года, примерно в 8 часов 30 минут Э., из личных неприязненных отношений нанес потерпевшему В. не менее 3 ударов ножом в расположение жизненно-важных органов, причинив телесные повреждения, которые по признаку опасности для жизни, создающего непосредственную угрозу для жизни человека и расцениваются как тяжкий вред, причиненный здоровью человека.

Защитниками осужденного обжалован приговор, оспаривая законность судебного решения, просили приговор отменить.

Апелляционная инстанция Верховного Суда Республики Калмыкия согласилась с мнением представителя прокуратуры республики и апелляционным определением от 23 июля 2019 года оставила приговор без изменения, апелляционные жалобы без удовлетворения, посчитав приговор законным и обоснованным.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту