Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 13.08.2019 12:30

В Республике Калмыкия в результате прокурорского вмешательства в республиканском бюджете предусмотрены и фактически выделены денежные средства на компенсацию 11 гражданам – пострадавшим от действий недобросовестного застройщика

Просмотров: 1311

В результате рассмотрения Правительством Республики Калмыкия внесенных прокуратурой республики в феврале и июне 2019 г. представлений об устранении нарушений законодательства в сфере долевого строительства в республиканский закон «О республиканском бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» в июле текущего года внесены изменения, направленные на выделение денежных средств размере 6 933,1 тыс. руб. для предоставления компенсаций 11 гражданам – обманутых дольщиков, пострадавшим от действий недобросовестного застройщика – ООО «Ново-Строй».

Основанием для прокурорского вмешательства послужил факт отсутствия в прежней редакции (от 18.12.2018) закона о республиканском бюджете на 2019 г. сведений о финансировании указанного мероприятия, реализации которого была включена в утвержденную на региональном уровне «дорожную карту» по завершению строительства «проблемных» объектов и восстановлению прав участников долевого строительства.

В настоящее время с учетом доведенных из республиканского бюджета денежных средств уполномоченным органом - Министерством по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия обеспечена выплата компенсации 11 обманутым дольщикам ООО «Ново-Строй».

Прокурорский надзор за исполнением законодательства в сфере долевого строительства многоквартирных домов является одним из приоритетных в деятельности прокуратуры республики, состояние законности и правопорядка в названной сфере находятся на постоянном контроле.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту