Сегодня, 28 января 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 27.08.2019 09:27

Вынесен приговор в отношении мошенника

Просмотров: 1064

Элистинским городским судом завершено рассмотрение уголовного дела в отношении 70-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159, ч. 4 ст. 159 УК РФ.

В ходе судебного заседания установлено, что в январе 2010 года, потерпевшая обратилась к своему знакомому, индивидуальному предпринимателю М., занимающемуся риэлтерской деятельностью, за помощью с целью реализации принадлежащего ей недвижимого имущества.

Злоумышленник, злоупотребляя доверительными отношениями с потерпевшей, создавая видимость оказания услуг, обманным путем получил от неё доверенность на право распоряжаться домом и земельным участком, при этом составил подложный договор купли-продажи недвижимого имущества на свое имя.

В последующем продал недвижимость третьему лицу за 11 млн. рублей и распорядился ими по своему усмотрению.

Кроме того, в судебном заседании установлено, что в 2013 году, подсудимый взял в долг денежные средства у своих знакомых на общую сумму 1 326 450 рублей, не намереваясь при этом их возвратить.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого и приговором от 26.08.2019 признал М. виновным в совершении мошеннических действий, назначив наказание в виде 5 лет лишения свободы.

С учетом преклонного возраста, наличия ряда заболеваний суд вынужден был назначить наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту