Сегодня, 28 января 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 27.08.2019 12:46

В с. Троицкое Целинного района состоялось выездное совещание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства о профилактике преступности.

Просмотров: 1128

27 августа 2019 года под председательством первого заместителя прокурора республики состоялось совещание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства о профилактике преступности на тему: «Итоги выездной проверки состояния законности в сфере профилактики преступности в Целинном районе, проведенной комиссией в составе представителей прокуратуры республики, МВД по Республике Калмыкия, УФСИН России по Республике Калмыкия».

В работе совещания приняли участие должностные лица аппаратов МВД по Республике Калмыкия, УФСИН России по Республике Калмыкия, а также сотрудники ОМВД России по Целинному району, прокурор района, глава администрации Целинного РМО.

Основной целью проверки явилось установление имеющихся проблем в сфере профилактики правонарушений и преступлений и постановка соответствующих задач по их устранению и улучшению ситуации в районе, повышению уровня взаимодействия всех уполномоченных субъектов профилактики.

Анализ криминогенной обстановки в Целинном районе показал, что в текущем году произошел рост тяжких и особо тяжких преступлений, увеличилось количество повторных преступлений и преступлений, совершенных несовершеннолетними. Сократилось число преступлений «двойной превенции».

В ходе совещания обсуждение получили основные направления работы, среди которых разработка и реализация соответствующих программ, профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, предупреждение преступности среди ранее судимых лиц, работа органов следствия и дознания по установлению условий, способствующих совершению преступлений. Дана оценка состоянию работы правоохранительных органов и органов местного самоуправления, а также прокуратуры района.

По итогам заседания участниками совещания принято решение о проведении комплекса мероприятий, направленных на повышение эффективности работы в Целинном районе по профилактике правонарушений и преступлений.

Подобная практика совместных выездов межведомственной комиссии в районы с наиболее неблагополучной криминогенной обстановкой продолжится и получит свое дальнейшее развитие.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту