Сегодня, 17 октября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 03.10.2019 10:51

По инициативе прокуратуры республики в отношении бывшего начальника Управления ЖКХ, строительства и транспорта Администрации г. Элисты возбуждено уголовное дело

Просмотров: 888

На совместном обсуждении при прокуроре республики результатов расследования дел коррупционной направленности им дано указание о необходимости привлечения к уголовной ответственности не только недобросовестных подрядчиков, но и должностных лиц, обязанных контролировать ход выполнения работ по заключенным контрактам.

Ранее сообщалось, что в отношении генерального директора подрядной организации ООО «Кристалл Строй» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере при производстве строительных работ на детских и спортивных площадках многоквартирных домов города.

В 2017 году подрядчик составил не соответствующие действительности акты о приемке выполненных работ, а бывший начальник Управления ЖКХ строительства и транспорта Администрации г. Элисты подписал данные акты о приемке работ за невыполненные работы на сумму свыше 5,7 млн. рублей.

Следственным органом в отношении бывшего начальника Управления ЖКХ, строительства и транспорта Администрации г. Элисты возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Прокуратура республики и впредь будет давать уголовно-правовую оценку действиям должностных лиц, ответственных за осуществление контроля за расходованием бюджетных средств.

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту