Сегодня, 17 октября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 11.10.2019 10:21

Прокуратура республики настаивает на надлежащем наполнении геоинформационной системы «Интерактивная карта Республики Калмыкия»

Просмотров: 735

Прокуратура республики провела проверку исполнения требований законодательства к надлежащему функционированию геоинформационной системы «Интерактивная карта РК», размещенной на официальном сайте Министерства по земельным и имущественным отношениям РК. Данная система задумана как доступный и удобный ресурс пространственных данных информации об объекте недвижимости, всех земель, их статусе, площади и др. Информационная открытость и прозрачность  ресурса способствуют, в том числе исключению коррупционных злоупотреблений со стороны должностных лиц.

Установлено, что по заключенному в августе 2018 года между Министерством и  ПАО «Ростелеком»  государственному контракту на выполнение работ по разработке и внедрению этой системы  оплата выполненных работ произведена только в сентябре текущего года.  Фактически геоинформационная система не функционирует, наполнение ее в необходимом объеме до настоящего времени не произведено.

По указанному факту прокуратурой республики в Министерство внесено представление.

С целью усовершенствования данной системы и надлежащего ее наполнения в сентябре 2019 года в прокуратуре республики с участием заинтересованных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления республики проведено оперативное совещание. По его результатам принято решение о необходимости проведения Министерством цифрового развития РК ряда мероприятий, требующих финансирования из средств республиканского бюджета.

Надзорным ведомством вместе с протоколом совещания в Правительство РК направлена информация для сведения и принятия мер к надлежащей реализации уполномоченными органами решения по итогам совещания.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту