Сегодня, 28 октября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 23.10.2019 09:50

Прокуратура по-прежнему принципиально стоит на позиции своевременной оплаты заказчиком исполненных субъектом предпринимательской деятельности работ по контракту

Просмотров: 340

Прокуратура республики провела проверку исполнения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

Установлено, что 19.12.2018 бюджетное учреждение республики «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва по футболу» с ООО «Авангард» заключило контракт на выполнение работ по объекту «Капитальный ремонт тренировочного футбольного поля стадиона «Уралан» с устройством искусственного травяного покрытия в г.Элиста РК». ООО «Авангард» обязательства по контракту исполнены в полном объеме. Однако оплата по договору заказчиком своевременно произведена не была.

По постановлению прокуратуры республики директор учреждения 30.05.2019 Республиканской службой финансово-бюджетного контроля привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 руб.  

Заказчик, не согласившись с привлечением его к административной ответственности,  обжаловал постановление в Элистинский городской суд, который  своим решением  постановление контролирующего органа  оставил без изменения.

Верховный суд Республики Калмыкия также согласился с позицией прокуратуры республики и жалобу директора БУ РК «Республиканская школа олимпийского резерва по футболу» оставил без удовлетворения.

Прокуратура республики проконтролирует выплату  штрафа за счет собственных средств директора учреждения.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту