Сегодня, 28 октября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 25.10.2019 11:38

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя

Просмотров: 381

Прокуратура республики провела проверку по обращению гражданина о неправомерных действиях судебного пристава-исполнителя.

Установлено, что в 2017 году  судебный пристав-исполнитель отдела службы судебных приставов по Целинному и Приютненскому районам в отношении заявителя возбудил исполнительное производство в связи с имеющейся задолженностью перед кредитной организацией. В рамках исполнительного производства произведен арест имущества,  которое в последующем реализовано ТУ Росимущества в РК по цене 36 000 руб. Судебный пристав-исполнитель ОСП по Целинному и Приютненскому УФССП России по РК незаконно вынес постановление о передаче имущества для принудительной реализации на комиссионных началах в отсутствие заключения оценщика, что повлекло за собой реализацию имущества  заявителя по явно заниженной цене.

Прокуратура республики в следственный орган направила материалы проверки в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании.

Следственным органом в отношении судебного пристава-исполнителя возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Расследование уголовного дела находится на личном контроле прокурора республики.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту