Сегодня, 28 октября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 25.10.2019 11:45

Прокурор республики Роман Тютюник открыл Декаду прокуратуры в стенах Калмыцкого государственного университета

Просмотров: 425

24 октября 2019 года прокурор республики Роман Тютюник в торжественной обстановке встретился со студентами и профессорско-преподавательским составом КГУ.

Во встрече также приняли участие ректор КГУ Бадма Салаев и декан юридического факультета Виктория Романдикова.

Состоявшееся мероприятие стало одним из первых этапов реализации соглашения о сотрудничестве, заключенного 7 октября 2019 года между прокуратурой Республики Калмыкия и Калмыцким государственным университетом.

Руководитель надзорного ведомства открыл Декаду прокуратуры в стенах университета и подчеркнул важность  взаимодействия и сотрудничества органов прокуратуры с научным сообществом.

Встреча прошла в формате открытого диалога, студенты с большим интересом слушали прокурора, активно задавали различные вопросы, в том числе о требованиях к кандидатам, претендующим на должности прокурорских работников, о роли прокуратуры на современном этапе, о преступности и методах системы профилактики правонарушений.

По просьбе студентов Роман Николаевич поделился личным опытом становления карьеры прокурорского работника, рассказал об интересных историях из практики.

Встреча прошла в доброжелательной и непринужденной обстановке, в заключении мероприятия прокурор  отметил высокий уровень образования в республике и пожелал студентам успешной учебы.

Дни прокуратуры продлятся в университете с 24 по 30 октября включительно. В эти дни работники надзорного ведомства будут читать лекции, проводить семинарские занятия, участвовать в работе Юридической клиники. В рамках проекта «Открытая школа права» студенты университета смогут проходить практику в органах прокуратуры республики, также ведомством будет оказываться практическая и методическая помощь в написании научных работ.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту