Сегодня, 19 ноября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 14.11.2019 15:30

Прокурор республики Роман Тютюник провел приём граждан в приемной Президента Российской Федерации

Просмотров: 572

Сегодня, 14 ноября 2019 года, прокурор Республики Калмыкия Роман Тютюник по поручению Президента Российской Федерации провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Калмыкия.

В приеме приняли участие главный федеральный инспектор республики Александр Беляев, прокурор г.Элисты, начальник Управления МВД России по г.Элисте.

Тематика заявлений, с которыми граждане обратились к прокурору республики, была разнообразной.

Основные вопросы, озвученные жителями республики, были связаны с нарушением социальных прав инвалидов, бездействием органов местного самоуправления по непринятию мер к ликвидации несанкционированных свалок, ремонту дорожного полотна.

Так, одна из заявителей, проживающая в центре города, обратилась на прием с просьбой оказать содействие в асфальтировании ямы, расположенной во дворе многоквартирного дома. Как пояснила женщина, в августе текущего года коммунальными службами производились ремонтные работы по устранению неполадок, связанных с водоснабжением. Сотрудниками служб осуществлена раскопка асфальта во дворе дома, однако до настоящего времени меры по приведению асфальта в первоначальное состояние не приняты. Наличие ямы доставляет значительные неудобства для жителей многоквартирного дома и прилегающих частных домов.

Кроме того, заявители просили взять на контроль расследование уголовных дел, возбужденных по фактам мошенничества и грабежа.

По всем обращениям, поступившим в ходе проведенного личного приема, организованы прокурорские проверки, ход проведения которых взят прокурором республики на личный контроль. 

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту