Сегодня, 17 декабря 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 09.12.2019 09:38

К Международному дню борьбы с коррупцией в прокуратуре республики организовано проведение ряда мероприятий в сфере антикоррупционного просвещения граждан

Просмотров: 444

В преддверии празднования Международного дня борьбы с коррупцией в прокуратуре Республики Калмыкия  организовано проведение ряда мероприятий в сфере антикоррупционного просвещения граждан.

В прокуратуре республики прошла встреча начальника отдела прокуратуры республики по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Арсланга Мухлаева с представителями ведущих региональных средств массовой информации и общественного объединения в Республике Калмыкия.  Встреча прошла в формате  пресс-конференции. Руководитель отдела ответил  на актуальные вопросы  журналистов  о работе органов прокуратуры республики  в сфере противодействия коррупции в 2019 году.

Прокуратурой Республики Калмыкия в рамках заключенного с Калмыцким государственным университетом им. Б.Б.Городовикова соглашения о взаимодействии 6 декабря 2019 г. проведена акция по распространению студентами-волонтерами среди населения г. Элисты информационных брошюр и памяток в сфере противодействия коррупции.

Во время проведения акции осуществлялась демонстрация на LED-экране в центре г. Элисты видеоролика информационно-разъяснительного характера, направленного на формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению. Кроме того, на улицах города размещены баннеры с социальной антикоррупционной рекламой.

Кроме того, прокуратура республики отметила  журналистов, которые наиболее активно освещали деятельность прокуратуры в сфере противодействия коррупции. В этом году ими стали журналисты информационного портала «Элиста ОРГ» и радио «Европа плюс»  Анастасия Кукеева и ведущая, корреспондент ГТРК Калмыкия Дельгир Сангаджи-Горяева.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту