Сегодня, 17 декабря 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 12.12.2019 09:12

Надзорный орган провел проверку надлежащего содержания объектов незавершенного строительства на территории столицы

Просмотров: 578

Прокуратура республики провела проверку соблюдения уполномоченными органами республики, собственниками обязанности по надлежащему содержанию объектов  незавершенного строительства.

Установлено, что незавершенный  строительством объект «40-квартирный жилой комплекс с пристроенным зданием Управления автодорог в 3 микрорайоне г.Элисты (2 пусковой комплекс)», состоит в Реестре объектов незавершенного строительства, необходимые правоустанавливающие документы на него отсутствуют. Техническое состояние здания  не отвечает требованиям безопасности, создает угрозу жизни и здоровью граждан: отсутствует остекление, кровля частично обрушилась, подвал завален мусором, к нему имеется свободный доступ.

По данному факту прокуратурой республики в правительство региона внесено представление.

Аналогичная работа проводится органами прокуратуры и в отношении других незавершенных строительством объектов.  ООО «Строитель» с момента приобретения незавершенного строительством здания в 2007 году «Лечебно-диагностический профилакторий», которое расположено на 8 микрорайоне города Элисты, не принималось мер не только к завершению строительства, но и к сохранности объекта.          Территория строительной площадки не была огорожена. Объект из-за отсутствия консервации подвергается негативному воздействию окружающей среды, что негативно влияет на его конструктивные особенности, создается угроза причинения вреда жизни и здоровью населения.

Обществом ограждение объекта оборудовано по требованию прокуратуры города. Кроме того, в настоящее время прокуратурой города Элисты в суд направлено исковое заявление с требованием обязать собственника обеспечить консервацию здания.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту