Сегодня, 04 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 09.01.2020 10:43

Неправомерная продажа спиртосодержащей продукции в поле зрения надзорного органа

Просмотров: 647

Прокуратура республики продолжает последовательно реализовывать План мероприятий по борьбе с незаконным оборотом в границах республики алкогольной и спиртосодержащей продукции, профилактике правонарушений.

Работа органов прокуратуры республики, проводимая совместно с органами власти, контролирующими службами и ведомствами в указанной сфере, направлена в первую очередь на защиту граждан от употребления нелегальной и опасной для жизни и здоровья продукции, а также на предупреждение и пресечение фактов неправомерной продажи спиртосодержащих товаров.

Реализация предоставленных законодательством полномочий по координации работы правоохранительных органов по борьбе с преступностью и ее профилактикой вносит свои коррективы в деятельность органов полиции.

По инициативе прокуратуры республики за ноябрь – декабрь 2019 года органами внутренних дел составлены протоколы об административном правонарушении в отношении собственников 9 магазинов, незаконно осуществлявших продажу алкогольной продукции в г. Элиста.

Напоминаем, что одним из действенных механизмов противодействия незаконной реализации спиртосодержащей продукции является обращение граждан в органы полиции либо в соответствующую районную прокуратуру с заявлением.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту