Сегодня, 03 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 10.01.2020 10:28

Поздравление прокурора республики Романа Тютюника с 298 - летием образования прокуратуры Российской Федерации

Просмотров: 771

Уважаемые работники органов прокуратуры Республики Калмыкия, ветераны!

Указом Президента России с 1996 года установлен официальный профессиональный праздник работников прокуратуры. Его отмечают ежегодно 12 января. В 1722 году в этот день Именным высочайшим Указом Петра I была учреждена Российская прокуратура и должность генерал-прокурора. И уже порядка трех веков подряд прокуратура по праву является опорой государства, оплотом соблюдения законности в России.

Главными задачами для нас были и остаются служба народу, защита конституционных прав и свобод человека и гражданина, государственных и общественных интересов, обеспечение законности и правопорядка, борьба с коррупцией и с преступностью.

Во все времена абсолютное большинство прокурорских работников отличались высоким представлением о долге и справедливости, неуклонным желанием честно и добросовестно служить своему Отечеству.

В органах прокуратуры Республики Калмыкия работает 171 прокурорский работник, которые в соответствии с предоставленными полномочиями осуществляют надзор за соблюдением законов, прав и законных интересов граждан, координацию деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью, поддержание государственного обвинения в судах, обеспечивают слаженную работу надзорного органа.

Результаты нашей ежедневной деятельности – это итог работы целой команды, сплоченного коллектива юристов-профессионалов, традиции деятельности которых заложили наши уважаемые ветераны. На их опыте и знаниях выросло не одно поколение прокуроров. Они передают бесценные принципы достойной и честной работы на благо страны!

От души желаю Вам удачи в делах, успешного осуществления всех намеченных планов, плодотворной деятельности на благо республики!

Доброго здоровья, счастья, мира, благополучия и всего наилучшего Вам и Вашим близким!

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту