Сегодня, 15 апреля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 07.04.2020 11:38

Прокуратура республики на защите прав субъектов малого и среднего предпринимательства

Просмотров: 977

В связи с принимаемыми уполномоченными органами мерами по предотвращению распространения вирусной инфекции на территории Российской Федерации предусмотрен ряд ограничений, в том числе в части осуществления предпринимательской деятельности. Данные ограничения в первую очередь коснулись субъектов малого и среднего предпринимательства. Именно поэтому для названной категории предпринимателей с учетом поручений Президента Российской Федерации как на федеральном, так и на региональном уровнях предусмотрены меры государственной поддержки, направленные на оказание адресной помощи.

В этой связи прокуратурой Республики Калмыкия уделено повышенное внимание вопросам своевременного предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства соответствующих мер поддержки, а также выявлению фактов создания административных барьеров и злоупотребления со стороны органов власти и уполномоченных учреждений и организаций в рассматриваемой сфере.

Для представителей республиканского бизнеса во время пандемии действует «горячая линия» по вопросам защиты сельхозтоваропроизводителей и защиты прав предпринимателей по тел. 8 (84722) 35607 (прокурор отдела Бухтинов Эрдем Алексеевич), по которому руководители среднего и малого бизнеса смогут получить юридическую помощь, задать интересующие их вопросы о разных видах поддержки.

Для оперативного, полного и всестороннего рассмотрения обращений субъектов предпринимательской деятельности свои обращения необходимо направлять на адрес интернет-приемной https://kalmprok.ru/reception

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту