Сегодня, 08 мая 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 07.05.2020 15:16

Работники прокуратуры присоединились к Всероссийским акциям и флешмобам, приуроченным к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Просмотров: 199

В преддверии празднования юбилейной даты - 75-летия Великой Победы,  прокуратура Республики Калмыкия принимает активное участие в предпраздничных мероприятиях.

В сложившихся эпидемиологических условиях безусловный приоритет отдан мероприятиям, которые не связаны с рисками для здоровья, в первую очередь, наших ветеранов.

Война коснулась каждой семьи. Из поколения в поколение передавая драгоценную память о тех событиях, семьи прокурорских работников ежегодно участвуют в традиционное шествии «Бессмертный полк». В этом году -  в онлайн‑формате.

В органах прокуратуры сложилась добрая традиция возвращаться к истокам, памятным датам своей истории, к биографии ветеранов войны, которые  трудились на ниве укрепления законности и правопорядка в стране. С глубоким уважением мы  вспоминаем всех ветеранов Великой Отечественной войны, служивших в органах прокуратуры республики,  в том числе размещая стенды и публикации о них.

Работники прокуратуры республики в канун празднования Дня Победы присоединились к всероссийским акциям и флешмобам, чествующих  наших ветеранов. В рамках акции «Наследники Победы» дети прокурорских работников рассказывают стихотворения о войне,  пишут письма благодарности ветеранам в рамках акции «Письмо Победы», украшают окна домов праздничной символикой в поддержку проекта «Мирные окна». Прокуроры делятся фронтовыми очерками о своих дедах – участниках Великой Отечественной войны, реализуя проект «Мой дед- фронтовик»,  участвовали в марафоне чтения в соцсетях «Литература войны» произведения  Ю.Бондарева «Горячий снег».

Мы чтим память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость.  Мы помним, мы гордимся!

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту