Сегодня, 16 мая 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 15.05.2020 11:26

Суд апелляционной инстанции согласился с мнением прокурора, признав приговор законным, обоснованным и справедливым

Просмотров: 131

Приговором  Целинного районного суда  от 12 февраля 2020 года осужден 49-летний мужчина по п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. 

Установлено, что в конце декабря 2019 года злоумышленник на животноводческой стоянке в 30 км от с. Вознесеновка Целинного района республики распивал спиртные напитки с потерпевшим. В процессе распития спиртного между ними возникла ссора, перешедшая в драку, в ходе которой он нанес потерпевшему два удара  ножом в область грудной клетки. Своими действиями причинил потерпевшему телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью человека.

Не согласившись с приговором суда и считая наказание чрезмерно суровым, защитник осужденного подал апелляционную жалобу 

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Калмыкия, проверив доводы защитника осужденного, согласилась с мнением прокурора, признав приговор законным, обоснованным и справедливым.

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту