Сегодня, 15 июня 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Создано: 11.06.2020 10:00

Прокурор республики Роман Тютюник завершил цикл просветительских лекций в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова

Просмотров: 477

В рамках заключенного между прокуратурой республики и ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова» соглашения о взаимодействии в целях правового просвещения учащихся образовательного учреждения прокурором Калмыкии для студентов опорного ВУЗа региона проведена онлайн-лекция по пропаганде права.

Роман Тютюник рассказал ребятам о роли Конституции Российской Федерации в правовой системе государства, осветил основные направления и существо, выносимых на голосование поправок в основной закон страны, которое пройдет 1 июля 2020 года. Отмечено, что реализация конституционных положений, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека и гражданина, осуществляется различными правовыми институтами, среди которых особое место занимают органы прокуратуры Российской Федерации, выступающие в качестве единой независимой системы органов, осуществляющих от имени государства надзор за соблюдением Основного закона нашей страны. 

По окончании лекции студенты активно задавали вопросы руководителю надзорного ведомства о порядке прохождения службы в органах прокуратуры, о направлениях надзорной деятельности прокуроров и другие, получив на них содержательные ответы.

В завершение встречи Роман Тютюник пожелал студентам успешной учебы и поблагодарил руководство университета за взаимодействие в сфере правовой пропаганды. В свою очередь ректор КалмГУ Бадма Салаев выразил признательность за плодотворное сотрудничество на пользу обучающихся.

Несомненно, такие просветительные мероприятия вносят вклад в становление подрастающего поколения, способствуют формированию законопослушного поведения, представляют большой интерес, как для студентов, так и для работников «ока государева».

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контакты:

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту