Сегодня, 30 Март 2018
Создано 03.10.2013 18:20

Прокуратура Городовиковского района приняла меры по защите прав несовершеннолетних

Прокуратурой Городовиковского района по результатам проверки деятельности КУ РК Центр занятости населения в Городовиковском районе выявлены нарушения прав несовершеннолетних.

Так, в рамках деятельности по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет КУ РК Центр занятости населения были заключены договоры с МКОУ «Городовиковская средняя школа № 4» и СПК «Пролетарская победа».

По условиям договоров Центр занятости населения обязуется направить несовершеннолетних граждан  в СПК и в школу, а те в свою очередь – организовать их временное трудоустройство.

После предоставления сведений, подтверждающих участие несовершеннолетних граждан на временных работах Центр занятости населения назначает, рассчитывает и осуществляет перечисление материальной поддержки несовершеннолетнему гражданину на его индивидуальный счет.

В июле текущего года учащиеся Городовиковской средней школы № 4 и Виноградненской средней школы полностью отработали в СПК и в школе указанный в трудовом соглашении период, в свою очередь СПК и школой обязанность по выплате заработной платы выполнена полностью.

Центром занятости населения материальная поддержка несовершеннолетним начислена, однако на момент проверки не выплачена.

В целях восстановления нарушенных прав несовершеннолетних прокуратурой района были инициированы обращения родителей несовершеннолетних граждан, по результатам рассмотрения которых в суд направлены 20 исковых заявлений в их интересах о взыскании начисленной материальной поддержки.

Городовиковским районным судом 3 заявления прокурора рассмотрены и удовлетворены в полном объеме – вынесено решение о взыскании с КУ РФ «Центр занятости населения Городовиковского района» в пользу школьников материальной поддержки за отработанный ими период.

17 исковых заявлений находятся на рассмотрении.

Контактная информация

 


Адрес:
358000, Россия, Рес. Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту