Сегодня, 30 Март 2018
Создано 18.11.2014 12:08

В Городовиковском районе прокуратура выявила нарушения закона при обеспечении учащихся Виноградненской средней школы бесплатными учебниками

Прокуратурой Городовиковского района в  связи с поступившим обращением одного из родителей учащегося МКОУ «Виноградненская Средняя образовательная школа» провела проверку соблюдения требований законодательства в части обеспечения школьников учебниками рекомендованными к использованию в образовательном процессе.

 

Установлено, что в нарушение требований  закона «Об образовании в Российской Федерации», гарантирующего общедоступность и бесплатность начального общего, основного общего и среднего общего образования, ученики этого образовательного учреждения не обеспечены учебниками в полном объеме. К примеру,  школьники 3 класса обеспечены учебниками лишь на 94 %. По истечению двух с лишним месяцев текущего учебного года отсутствуют необходимые учебники по отдельным предметам в  4 -11 классах.

В связи с нарушением прав учащихся на доступность образования прокурор Городовиковского района внес представление  в адрес директора школы, по результатам рассмотрения которого 2 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Контактная информация

 


Адрес:
358000, Россия, Рес. Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту