Сегодня, 30 Март 2018
Создано 24.11.2014 14:16

Работники прокуратуры Городовиковского района приняли активное участие в мероприятиях, проведенных в рамках Дня правовой помощи детей

В День правовой помощи детям помощник прокурора района Бязров Г.В. принял участие в работе круглого стола на тему «Мои права и обязанности».

В заседании круглого стола, которое проводилось в  районной муниципальной библиотеке, также принимали участие руководитель БУ РК «Городовиковский комплексный центр социального обслуживания населения», начальник отделения социальной защиты населения, инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Городовиковский», секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Городовиковского районного муниципального образования, главный специалист по опеке и попечительству Городовиковского РМО РК, представители БУ РК «Городовиковская районная больница», ГУ УПФР в Городовиковском районе, представители средств массовой информации и религиозной организации, а также дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, многодетные семьи и семьи, имеющие на попечении детей - инвалидов.

Целью данного мероприятия являлось правовое просвещение вышеуказанной категории лиц, разъяснение им прав, предусмотренных законодательством, основных изменений законодательства в сфере социальной защиты,  формирование у присутствующих представления о мире, обществе, государстве, о социальных взаимоотношениях между людьми, способствовать воспитанию правовой культуры, осознанию себя как личности, развитию интереса к изучению правовых вопросов, повышению гражданской активности.

Кроме того, сотрудники прокуратуры района в тот же день приняли участие в классных часах на тему: «Безопасность подростка в сети Интернет».

В ходе беседы они рассказали школьникам 7 и 8 классов МКОУ «Городовиковская СОШ №1» об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения, совершенные с использованием компьютерной системы, о родительском контроле за поведением детей.

 

Контактная информация

 


Адрес:
358000, Россия, Рес. Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту