Сегодня, 30 Март 2018
Создано 29.04.2016 09:28

Прокурор Городовиковского района потребовал соблюдения принципов публичности и открытости при предоставлении государственных и муниципальных услуг субъектам предпринимательской деятельности

Прокуратурой Городовиковского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления федерального законодательства о предоставлении государственных и муниципальных услуг субъектам предпринимательской деятельности.

В ходе проверки установлено, что органами местного самоуправления района в нарушение принципов публичности и открытости деятельности органов местного самоуправления, закрепленных в ст.3 Федерального закона «О противодействии коррупции», п.3 ст.14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 19 Федерального закона от 24.07.2007 года № 209-ФЗ «О развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» на официальных сайтах в сети «Интернет» не размещается обязательная к опубликованию информация в области развития субъектов малого и среднего предпринимательства и их поддержки.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в Городовиковский районный суд направлено 7 административных исковых заявлений о возложении на органы местного самоуправления района обязанности по размещению обязательной информации. Иски судом приняты к рассмотрению.

 

 

Контактная информация

 


Адрес:
358000, Россия, Рес. Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту