Сегодня, 30 Март 2018
Создано 23.05.2016 16:55

Прокуратурой Городовиковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу коррупционной направленности

Городовиковским  районным  судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ - покушение на дачу взятки должностному лицу лично за заведомо незаконное бездействие. 

Установлено, что 11 марта 2016 года в помещении участкового пункта полиции № 1 МО МВД России «Городовиковский он  попытался дать взятку в размере 500 рублей государственному ветеринарному инспектору Управления ветеринарии Республики Калмыкия за не составление в отношении него протокола об административном правонарушении по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил).

Преступный умысел злоумышленника не был доведен до конца, так как сотрудник ветеринарной службы от денег отказался и о предложенной взятке сообщил в дежурную часть, после чего действия злоумышленника были пресечены сотрудниками полиции.

Оценив представленные стороной обвинения доказательства, суд с учётом позиции прокурора, участвующего в деле, вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

 

Контактная информация

 


Адрес:
358000, Россия, Рес. Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту