Сегодня, 30 Март 2018
Создано 10.06.2016 16:56

Прокуратурой Городовиковского района приняты меры по защите социальных прав ветеранов труда

Прокуратурой Городовиковского района проведена проверка по заявлению председателя территориальной районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов о нарушении социальных прав ветеранов труда.

Проверкой установлено, что за период март – апрель 2016 года Отделом социальной защиты населения Министерства социального развития, труда и занятости РК по Городовиковскому району не предоставлялись ветеранам труда предусмотренные действующим законодательством меры социальной поддержки в виде ежемесячных денежных выплат по оплате жилищно-коммунальных услуг, на проезд городским, пригородным и внутрирайонным транспортом.

В целях восстановления нарушенных социальных прав ветеранов труда прокуратурой района направлено в суд 68 исковых заявлений о взыскании задолженности по выплатам мер социальной поддержки на общую сумму 171 тыс. руб. В настоящее время заявления находятся на рассмотрении.

Организация прокурорского надзора и состояние законности в указанной сфере находятся на постоянном контроле прокуратуры района.

Контактная информация

 


Адрес:
358000, Россия, Рес. Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту