Сегодня, 23 апреля 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Городовиковский район

Создано: 21.02.2019 08:57

Прокуратура Городовиковского района на защите трудовых прав граждан

Просмотров: 97

Прокуратура Городовиковского района провела проверку по обращению местного жителя о невыплате заработной платы.

Установлено, что заявитель с марта 2017 года по январь 2019 года осуществлял деятельность по развозке хлеба в хлебопекарне «Доко-Хлеб».

Между тем, в нарушение трудового законодательства индивидуальным предпринимателем отношения с заявителем не оформлялись, страховые взносы и другие обязательные платежи на последнего не вносились.

В целях  защиты нарушенных прав гражданина прокуратура  в судебном порядке установила факт нахождения заявителя в трудовых отношениях с индивидуальным предпринимателем, обязала последнего произвести перерасчет заработной платы путем её начисления не менее одного минимального размера оплаты труда в Российской Федерации.  Исполнение судебного решения прокуратурой взято на контроль.

Кроме того, за уклонение от оформления трудового договора прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено в Государственную инспекцию труда Республики Калмыкия для рассмотрения по существу.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту