Сегодня, 23 апреля 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Городовиковский район

Создано: 25.02.2019 08:54

Ранее неоднократно судимый житель г.Городовиковска предстанет перед судом за кражу и незаконное проникновение в жилище

Просмотров: 63

Прокурором Городовиковского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 35-летнего местного жителя В.. Он  обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества) и ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершённое против воли проживающего в нём лица).

В ходе предварительного следствия установлено, что 10.12.2018 г. обвиняемый после совместного распития спиртных напитков с потерпевшим З., воспользовавшись тем, что последний заснул, в тайне совершил кражу, принадлежащего ему сварочного аппарата, который обратил в свою пользу.

Он же 30.12.2018 г., вновь находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись отсутствием хозяина, незаконно проник в  жилище  Б. для того, чтобы переночевать. В этот же день, вернувшийся к себе домой, потерпевший Б. застал В. спящего на диване в одной из комнат, после чего вызвал сотрудников полиции, которые задержали обвиняемого на месте преступления.

Уголовное дело направлено в судебный участок Городовиковского судебного района для рассмотрения по существу.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту