Сегодня, 18 января 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Городовиковский район

Создано: 03.07.2019 09:04

Прокуратура Городовиковского района выявила нарушения порядка проведения авиационной обработки полей пестицидами и агрохимикатами

Просмотров: 186

Прокуратура Городовиковского района по коллективному обращению жителей п. Балковский провела проверку исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Установлено, что в текущем году обществом с ограниченной ответственностью «Комсомолец» дважды с нарушением санитарно - эпидемиологических требований проведена авиационная обработка пестицидами и агрохимикатами двух земельных участков сельскохозяйственного назначения вблизи п. Балковский на расстоянии менее 2 км от населенных пунктов.

Кроме того, проверкой выявлено, что обществом объемы, сроки, условия обработок и картограммы обрабатываемых площадей не согласованы с Территориальным органом Роспотребнадзора, а также не выставлены предупредительные знаки на расстоянии 500 м. от границ обрабатываемых участков.

Такие нарушения санитарных правил не позволяют обеспечить безопасность применения пестицидов и агрохимикатов, что может повлечь негативное воздействие на здоровье жителей п. Балковский.

Прокуратура района в адрес генерального директора ООО «Комсомолец» внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Материалы проверки направлены в адрес начальника ТО «Западный» Управления Роспотребнадзора по РК в Городовиковском и Яшалтинском районах для привлечении ООО «Комсомолец» к административной ответственности.

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту