Сегодня, 18 января 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Городовиковский район

Создано: 17.07.2019 09:03

Прокуратура Городовиковского района добивается соблюдение прав инвалидов на доступную среду

Просмотров: 139

Прокуратура Городовиковского района провела проверку исполнения законодательства о защите прав инвалидов.

Установлено, что организации на территории Городовиковского района допускают нарушения указанного законодательства.

Вход в помещение КУ РК «Центр занятости населения Городовиковского района» не оборудован техническим устройством оповещения сотрудников центра (звонок для вызова специалиста) на случай прибытия инвалида. Помещения Центра занятости населения и городского Дома культуры не оснащены знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля, с помощью которых происходит ознакомление с надписями, знаками и иной текстовой и графической информацией. В туалетной комнате городского Дома культуры отсутствуют поручни для опоры, крючки для одежды, костылей и других принадлежностей.

Прокуратура района внесла представления в адрес директора КУ РК «Центр занятости населения Городовиковского района» и начальника Отдела культуры Городовиковского районного муниципального образования об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Защита прав инвалидов под пристальным вниманием надзорного ведомства.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту